ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Этци (The village of Ettsi)

Эц, Имст, Австрия
4
0

Общая информация

Адрес Umhausen, Otztal, Innsbruck, Austria
Телефон +43 5255 500 22
Сайт www.oetzi-dorf.at
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Деревня Этцы находится вблизи города Умхаузен в Австрии. Она прославилась на весь мир необыкновенной находкой в начале девяностых годов. Археологи обнаружили хорошо сохранившееся тело 45 летнего голубоглазого мужчины по имени Этцы, которое пролежало на леднике около 5 тысяч лет. Сегодня деревня является открытым музеем, посвященным людям эпохи неолита, в котором дома, инструменты, охотничьи принадлежности указывают на старые времена. Также в Этцы открыт ресторан с древними блюдами и небольшой лагерь для детей.

Австралийская деревня сформировалась из археологического парка, созданного сразу после находки ученых. Благодаря этому и был образован музей под открытым небом, где помимо домашней утвари можно увидеть и домашних животных эпохи неолита таких, как зубры, мохнатые свиньи, лошади Пржевальского и другие.

Лагерь для детей предлагает небольшой мастер-класс по выживанию в каменном веке. В нем детей учат разводить огонь, стрелять из луков, точить ножи, делать символическую раскраску и печь в каменной плите. В своеобразный лагерь принимаются дети 5-12 лет.

Оценки гостей

Культурная ценность
Хорошо, 4.00
Питание, кухня
Хорошо, 4.00
Достопримечательности
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Деревня Этци