ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Гиппократа в Родосе (Hippocrates Square in Rhodes)

Родос-центр, Родос о., Греция
4.32
18

Общая информация

Адрес площадь Гиппократа, остров Родос, Греция
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Гиппократа – это своеобразное ядро старого города на Родосе. К ней ведут множество узеньких улочек острова. Они как нити паутины сходятся в центре этого участка.

Точную дату появления площади, к сожалению, никто и не помнит. Известно только, что она существует уже не одно столетие. В ее истории были и трагические дни. Так, в 1920 году площадь охватил страшный пожар. Загорелись деревянные лавочки торговцев, пламя перекинулось на соседние здания. Людям чудом удалось спастись самим и сберечь памятники архитектуры, которые окружают площадь со всех сторон. После того случая ее начали в шутку называть сожженной, не смотря на то, что она давно считается полностью восстановленной.

Центром площади является фонтан Кастеллания. Он выполнен в греческом стиле из камня и бирюзово-голубой керамики. Рядом с ним находятся Дворец Кастеланн, мечеть Чадреван и множество кафе и ресторанов, где готовятся блюда из национальной греческой кухни. Только там вы сможете попробовать пататапитту, лаханоризо, настоящую халву и многое другое.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.33
Чистота
Хорошо, 4.42
Удаленность от центра
Хорошо, 4.75
Инфраструктура
Хорошо, 4.67
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.75
Многолюдность
Средне, 3.00
Все оценки - 6 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Гиппократа в Родосе