ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Набережная города Сими (Embankment of the city of Simie)

Сими о., Греция
-
15

Общая информация

Адрес город Сими, остров Сими, Греция
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Сими расположен на небольшом одноименном острове в Эгейском море. Люди начали там селиться совсем недавно - в XIX веке. Сначала это был крошечный поселок, но недавно Сими получил статус городка, который тянется вдоль береговой зоны.

Между домами и морем благоустроена набережная Сими. Это прекрасная зона для отдыха. Там есть множество развлечений. В первую очередь это музей морской губки, с которой собственно говоря и началось зарождение города. У берегов острова Сими они встречаются в таком количестве, в котором нет нигде больше в Греции. Местные моряки и рыболовы на губке сделали целое состояние. Улов развозился и развозится до сих пор по всем городам страны. Был налажен даже экспорт за границу. Таким образом морская губка в Сими весьма почитаемое существо.

Кроме музея на набережной собраны масса других развлечений. Это и таверны различной тематики, и отели с видом на море, а также огромное количество сувенирных лавочек. Они встречаются чуть ли не через каждые два метра. Естественно, главным товаром подобных точек является различные интерпретации морской губки.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Чистота
Хорошо, 4.25
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Набережная города Сими