ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Северо-Восточный университет леса (Northeast Forestry University)

Харбин, Китай
-
0

Общая информация

Адрес 26号 Hexing Rd, Xiangfang, Harbin, Heilongjiang, Китай ‎
Телефон +86 451 8219 0015
Сайт www.nefu.edu.cn
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Северо-Восточный университет леса (Northeast Forestry University) расположен в Харбине, китайской провинции Хэйлунцзян. Он являет собой высшее учебное заведение, ведущее исследовательскую деятельность, и находится под ведением Министерства образования Китайской Народной Республики.

Это одно из самых крупных и престижных образовательных учреждений Китая.
Основан университет был в 1952 году в результате слияния Зейлангского университета и сельскохозяйственного колледжа, который считается старейшим учебным заведением лесного образования в стране.

Харбин со всех сторон окружен крупнейшими лесами Китая, находящимися под охраной государства, неудивительно, что именно здесь и был открыт Лесной университет.

Территория университета расположилась на 136 гектаров земли, и представляет собой небольшой студенческий городок. Есть здесь, как учебные корпуса, так и научно-исследовательские лаборатории, и, конечно же, не обошлось и без общежитий для студентов.

Помимо всего, есть здесь и несколько центров для прохождения практики – это два лесхоза: Маоэршань, находящийся на территории Национального парка, и еще одни, расположенный в Национальном заповедники Лиангшуи.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Северо-Восточный университет леса