ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Олимпос-Бейдаглары (Olympos Beydagları Coastal National Park)

Кемер, Турция
4.19
5

Общая информация

Адрес 117. Sk
07980 Kemer/Antalya, Turkey
Категория Природа > Национальные парки и заповедники
Автор места Slaver
перейти в профиль: Slaver

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Олимпос-Бейдаглари является национальным парком южной Турции, который был основан в марте 1972 года декретом правительства. Его территория составляет около 34,425 гектара ( 132,92 квадратных мили). Национальный парк простирается от Сарису, что на юго-западе Антальи, и достигает Мыса Гелидония, параллельно к средиземному морю, пересекая прибережную полосу Кемер-Кумлуча.

Древние поселения Олимпус, Фазелис и Идирос располагались на территории нынешнего Национального парка, между берегами древних регионов Памфилия и Ликия. Такое историческое достояние привело к тому, что в наше время на этой территории проводится большое количество археологических раскопок для изучения быта, жизни, особенностей древних людей.

Необходимым стоит отметить тот факт, что флора и фауна национального парка Олимпус-Бейдаглари является очень разнообразной и богатой на виды. Одна лишь флора заповедника может похвастаться наличием около 370 видов. Фауна насчитывает более 100 разнообразных пернатых представителя, почти сотня видов гадов, и 80 разнообразных млекопитающих. Здесь же, в парке, нашлось место приютить морских черепах, которые прижившись, даже размножаются.

Национальный парк предлагает активные виды отдыха на пляже и на море. Кроме того, местность располагает к проведению пикников, и разбитию палаточных лагерей. После обустройства на местности можно заняться треккингом, альпинизмом и даже парапланеризмом. В добавок, хотелось бы отметить, что вышеуказанные раскопки на территории парка доступны для посещения круглый год.

Оценки гостей

Национальное значение
Хорошо, 4.20
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Богатство флоры и фауны
Хорошо, 4.20
Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Средне, 3.60
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.50
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Олимпос-Бейдаглары