ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дюны на Балтийском побережье (Dunes on the Baltic coast)

Поморское воеводство, Польша
-
2

Общая информация

Адрес Словинский Национальный парк, Поморское воеводство
Категория Природа > Национальные парки и заповедники
Автор места Zhavoronok
перейти в профиль: Zhavoronok

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дюны на Балтийском побережье находятся на территории Словинского Национального парка. Песчаные дюны Словинского парка самое популярное и необычное место для туристов,посещающих курорт Леба. Дюны на Балтийском побережье перемещаются со скоростью до 20 метров в год, а высота песчаных холмов местами достигает 50 метров.

С каждым годом, под влиянием ветров, территория подвижных дюн значительно расширяется, образуя на побережье своеобразную пустыню, с извилистыми песчаными склонами.Изначально дюны Словинского парка занимали только территорию самого побережья залива, затем силой дующих ветров подвижные дюны стали распространятся вглубь материка, уничтожая на своем пути всю живую растительность и образуя насыпные извилистые холмы.

Несмотря на разрушительную силу песка, которая погубила большую часть флоры на своем пути, и были уничтожены целые леса, песчаные дюны сами стали удивительным объектом природы.При посещении Словинского Национального парка можно увидеть движущиеся песчаные дюны Балтийского побережья.Для этого в парке выдают на прокат специальный транспорт, либо же можно пройти несколько километров пешком до побережья.Конечно, для поездки в дюны лучше выбирать ясную и не очень ветреную погоду.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дюны на Балтийском побережье