ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей коммунизма (Museum Of Communism)

Прага, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Na Prikope Street 10, Prague, Czech Republic.
Телефон +420 224 212 966
Сайт www.muzeumkomunismu.cz
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Q_Q
перейти в профиль: Q_Q

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей коммунизма расположился в центре чешского города Прага. Он был основан в 2001 году и посвящен тоталитарному режиму 1940-1980 годов, который затронул Прагу и всю Чехословакию.

Здесь создана атмосфера коммунизма и на территории музея можно увидеть такие привычные для тех времен пустые прилавки магазинов, школьный класс с коммунистическими учебниками, а также прочувствовать современный взгляд жителей Чехии на тоталитарный режим прошлого, выраженный в забавных плакатах и постерах. Создатели Музея коммунизма постарались даже воссоздать запахи, которые были присущи Чехословакии времен коммунизма.

Как заявляют основатели музея, экспозиция нацелена на молодое поколение, она дает молодежи прочувствовать атмосферу тоталитарного режима, окунуться в быт и культуру того времени. Музей коммунизма поистине уникален и дает свежее представления о временах, которые пришлось пережить государству. Несомненно, этот немного скандальный и противоречивый музей Чехии обязаны посетить все гости Чешской республики.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей коммунизма