ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Валленштейнский сад (Wallenstein Garden)

Прага, Чехия
-
18

Общая информация

Адрес Praha 1, Letenska ul., Mala Strana, Czech Republic.
Категория Городские парки и сады > Сады
Автор места Q_Q
перейти в профиль: Q_Q

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Валленштейнский сад расположен в центре Праги, в районе Мала Страна. Это уникальное творение садово-паркового искусства является первым и самым удивительным дворцовым садом в городе. Сад был возведен в стиле раннего барокко совместно со зданием дворца в начале XVII века.

Территория сада разделена на два участка, в одном из которых находится бассейн и оранжерея, а в другом - роскошная лоджия с партером и водоемом. В южной части сада возвышается «сталактитовая стена», которая подчеркивает контраст природной и рукотворной среды.

Также на территории Валленштейнского сада можно увидеть бронзовую статую Венеры, расположенную в фонтане, полюбоваться галереей творений великого скульптора Адриана де Вриса. Подлинники были увезены шведами, но копии, которые экспонируются в саду, не уступают по красоте оригиналам. Здесь же можно увидеть свободно разгуливающих дружелюбных красавцев-павлинов, а также покормить золотых рыбок, обитающих в пруду.

Весной на территории сада проходят театрализованные представления и концерты, а сам Валленштейнский сад открыт для посещений с апреля по сентябрь, вход бесплатный.

Оценки гостей

Планировка сада
Хорошо, 4.25
Оригинальность
Хорошо, 4.25
Чистота
Хорошо, 4.75
Уединенность
Средне, 3.50
Насаждения
Хорошо, 4.13
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Валленштейнский сад