ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городок Неаполи (Neapoli)

Греция
-
4

Общая информация

Адрес город Неаполи, остров Крит, Греция
Категория Архитектура, памятники > Городские парки
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Оказавшись в Неаполи вас порадует местоположение небольшого городка. Он стоит аккурат рядом с горами и окружен оливковыми садами. Красиво так, что завораживает дух.

Сам город действительно маленький. Жилые дома расположены в квадрате. Между ними тянутся узкие каменные улочки, которые все сходятся на главной городской площади. В Неаполе множество отелей, кафе и баров, что делают жизнь приезжих туристов еще интереснее.

Кроме окружающей город природы, в Неаполи есть еще на что посмотреть. Гордостью города и главным архитектурным памятником считается Собор Девы Марии, построенный в конце XIX века. На его месте когда-то находилась мечеть, которую сожгли во время турецкого восстания.

Что касается инфраструктуры Неаполи, то горожане живут на то, что дарит им природа. Они собирают оливки и делают из них масло, экспортируемое в другие города Греции и за границу. Также, греки выращивают миндаль. Они делают из него свой фирменный безалкогольный напиток, приправленный цветами. Ничего более вкусного вы больше нигде не попробуете.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Средне, 3.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Храм спения Богородицы в Неаполи
0.00
Добавить в путеводитель
Сквер Неаполи
Все похожие места на Городок Неаполи