ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Велосипедная дорожка Ciclofaixa (Ciclofaixa bike lane)

Сан-Паулу, Бразилия
-
0

Общая информация

Адрес Центральная часть Сан-Паулу, Бразилия
Сайт www.ciclofaixa.com.br
Категория Транспортные объекты > Другое

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Велосипедная дорожка Ciclofaixa - это очень интересная часть транспортной системы Сан-Паулу, предназначенная исключительно для велосипедистов. Дорожка проложена почти через весь город и поездка по ней - это отличная возможность поближе познакомиться с достопримечательностями Сан-Паулу.

Велосипедная дорожка Ciclofaixa была открыта осенью 2009 года и моментально снискала массовую любовь туристов и горожан. Общая протяженность всех её маршрутов составляет более 120 километров - дорожка соединяет основные городские парки и некоторые крупные площади. Дорожка великолепно размечена, отделена от автомобильного потока и передвигаться по ней абсолютно безопасно. К сожалению, работает она лишь по воскресеньям.

Дорожкой Ciclofaixa могут воспользоваться даже люди не имеющие велосипеда - в двух точках маршрута функционируют прокатные пункты, где средство передвижения можно взять в аренду за символическую сумму. В целом, Ciclofaixa пользуется популярностью среди туристов, а также поборников здорового образа жизни. По воскресеньям здесь устраиваются заезды и соревнования среди любителей велоспорта, собирающие десятки тысяч участников.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Велосипедная дорожка Ciclofaixa