ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фонтан Минервы (Minerva's fountain)

Эрфурт, Тюрингия, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Domplatz, Erfurt, Germany
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Самым привлекательным городом земли Тюрингия является ее столица - город Эрфурт. Исторический центр Эрфурта - одно из многих хорошо сохранившихся исторических мест Германии. Город красив, интересен и разнообразен, и гулять по нему - сплошное удовольствие.

А начать знакомство с городом можно с фонтана Минервы. Он находится на Соборной площади и является одним из старейших фонтанов Эрфурта. Он был построен в 1784 году. Фонтан Минервы представляет собой скульптуру на постаменте. Скульптура является римской богиней Минервой со шлемом, щитом и копьем. Первоначально фонтан был расположен перед гостевым домом «Высокий Лилии». После нескольких перемещений фонтан Минервы был восстановлен и отреставрирован. В 1976 году его перенесли на Соборную площадь.

Городской фонтан с фигурой Минервы долго был источником питьевой воды для горожан Эрфурта, ну а сегодня в этом нет потребности, и поэтому он просто является красивой и старинной достопримечательностью города, хотя в нем по-прежнему течет питьевая вода.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Фонтан Минервы