ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Винограды (Vinohrady)

Прага, Чехия
4.12
8

Общая информация

Адрес Vinohrady, Prague, Czech Republic
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Slaver
перейти в профиль: Slaver

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Винограды – один из районов города Прага – столицы Чехии. Свое название район получил в честь большого количества виноградников, которые были разбиты здесь еще в Средние века.До 1922 года Королевские Винограды, в то время, были отдельным городом. В наши дни район Винограды разделен между пятью районами Праги.

Винограды находятся в самом центре Праги и являются одним из популярнейших туристических объектов. Здесь можно увидеть знаменитый Пражский Центральный вокзал, построенный в 1871 году в стиле нео-Ренессанс, храм Святой Людмилы в неоготическим стиле, Виноградское кладбище, на котором находится могила первого чешского президента Вацлава Гавела и Национальный культурный центр Чехии.

В элитном городском районе Винограды в наши дни ведется активная застройка, в основном, частными домами. Здесь расположено много парков и садов, самыми красивыми из которых считаются Риеговы сады, разбитые в XIX веке в английском стиле.Здесь расположены множество торговых центров, баров, клубов, кафе и пивных клубов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.20
Чистота
Хорошо, 4.40
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.40
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.38
Многолюдность
Средне, 3.40
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район Винограды