ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро в Охтинском лесном парке (Lake Forest Park in Ohtinskom)

Ленинградская область, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Ленинградская обл., Всеволожский район, лесопарк Охтинского лесхоза.
Категория Природа > Водоёмы
Автор места Slaver
перейти в профиль: Slaver

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Охтинский лесопарк, чаще его называют Ржевским, находится во Всеволожском районе на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Этот живописный парк – настоящая находка для всех желающих «слиться» с природой, приятно провести время, и спрятаться от шумного города и суеты.

В южной части парка преобладают лиственные породы деревьев и кустарники, а восточная - потопает в елях и соснах. Главными «хозяевами» Ржевского парка являются белки и зайцы. В лесопарке множество извилистых тропинок, одна из которых ведет к старому озеру.

Озеро тянется с северо-запада на юго-восток и имеет продолговатый вид. В озере зеркально чистая вода, в которой отражаются кроны ветвистых деревьев. В озере обитают выдры и бобры, а иногда можно встретить лебедей. Из озера вытекает Охтинский ручей, который впадает в крупный правый приток Невы – реку Охта.

Лесопарк никогда не пустует. В летнюю пору, местные жители любят здесь спрятаться от знойного солнца, а зимой – с удовольствием играют в снежки и лепят снеговых баб с детьми.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Конь-камень
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Уловное
Все похожие места на Озеро в Охтинском лесном парке