
0
0 посетителей 0 рекомендаций 0 отзывов
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Вискокурню построили в 1830 году братья Хью и Кеннет Макаскиллы. В 1857 году здание Талискер купил Дональд Макленнан. За весь период своего существования вискокурня подвергалась многочисленным изменениям, но часть старых традиций она сохранила до сих пор: например, виски охлаждается здесь при помощи уже редких в Шотландии змеевиков.
Внутри здание выглядит очень богато, что свидетельствует о хорошем имидже виски. Тур по вискокурне, как обычно, заканчивается посещением магазина, в котором туристам предлагают попробовать напиток, а также купить сувениры.
Интересным фактом является упоминание виски в стихотворении Роберта Льюиса Стивенсона «Шотландец возвращается домой», в котором говорится, что Талискер – король всех напитков.
развернуть полное описание
латинское название |
Talisker Distillery
|
Адрес | Talisker, Carbost, IV47 8SR, Великобритания |
Категория | Фабрики и заводы |
места рядом с Вискокурня Talisker

