ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парикия (Parikia Town)

Парос о., Греция
-
2

Общая информация

Адрес Парикия, Парос, Греция
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парикия славится развитой инфраструктурой, продуманным решением транспортных вопросов – множество автобусов отвозят желающих в любую точку острова и, конечно же, ко всем достопримечательностям.

Архитектура Парикии – это узнаваемый старинный кикладский стиль: белокаменные стены домов с плоскими крышами и выкрашенные синей краской оконные рамы. Гранатовые и апельсиновые деревья в садах, сплошь покрывающая стены, балкончики, окна домов виноградная лоза придают городу особый колорит юга. Рядом с морем остались руины древних сооружений из мрамора, которые стали для туристов основным местом прогулок и любования закатным солнцем.

Из исторических достопримечательностей Парикии нельзя не упомянуть красивейшую Стовратную церковь с чудотворной иконой Девы Марии. Сразу за зданием церкви есть небольшой музей археологии, где собраны мраморные изделия, сделавшие Парос знаменитым. Современные развлечения а Парикии тоже не оставлены без внимания: длинный чистый пляж, ресторанчики, таверны и бары, дискотеки и клубы, которые не закрываются до самого утра, множество магазинчиков.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парикия