ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Олимпийских игр (Museum of the Olympic Games)

Олимпия, Пелопоннес, Греция
-
0

Общая информация

Адрес Archaias Olympias-Lala, Olympia 270 65, Греция
Телефон +30 2624 022529
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Олимпийских игр (или Олимпийский музей) является самым старым музеем Олимпии, расположенной в окраинном районе города. Небольшой холм на правом берегу реки Кладеон стал местом сооружения здания музея, последняя реконструкция которого проводилась в 2004 году.

Точных сведений о том, кто и когда впервые решил устроить Олимпийские игры, неизвестны. В греческих мифах существуют три варианта истории основания игр, самым правдоподобным признан тот, в котором утверждается, что состязания появились с лёгкой руки Пелопса, победившего царя Эномая в гонке на колесницах. И хотя Олимпиады проводились и раньше VIII столетия до нашей эры, «официальным» её днём рождения объявлен 776 год до н.э. К тому же времени относится гуманная традиция объявлять в греческих полисах на время игр перемирие в любых противостояниях и войнах.

При римском правлении игры постепенно утрачивали значение, и в месте их проведения Нерон стал проводить поэтические конкурсы. В 334 году Олимпийские состязания упразднили, и только в 1896 году, в Афинах, игры возродились благодаря инициативе известного общественного деятеля из Франции Пьера де Кубертена. Об истории Олимпийских игр и о современном олимпийском движении и рассказывает Музей Олимпийских игр в Олимпии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Олимпийских игр