ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Тривандрум (Trivandrum International Airport)

Тируванантапурам, Индия
-
4

Общая информация

Адрес Индия, Керала, Тируванантапурам
Телефон +91 471 502 323
Категория Транспортные объекты > Аэропорты
Автор места Coloboc
перейти в профиль: Coloboc

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Тривандрум - первый в Индии международный аэропорт и второй по загруженности. Он расположен в шести километрах от городского центра Тируванантапурам, который ранее был известен как Тривандрум, в 16 километрах от местного курорта Ковалам.

Международный аэропорт Тривандрум начал работать в 1932 году. Инициатором открытия был полковник Года Варма Раджа. В то время аэропорт функционировал как часть Аэроклуба Керала. Международные рейсы в города Ближнего Востока, в том числе Абу-Даби, Дубай, Доха, Маскат, Дархан и Кувейт, стали совершаться только в конце 1970-х годов. Спустя некоторое время аэропорт начал сотрудничать с такими авиакомпаниями, как Air Male и Air Lanka. С 1 января 1991 года аэропорту официально присвоили статус международного.

В настоящий момент из аэропорта совершаются прямые рейсы, следующие во многие зарубежные аэропорты: Мале, Дубай, Джедда, Масхат и другие. Существуют и внутренние рейсы в Дели, Ченнай, Гоа и Мумбаи. Аэропорт используют для перевозки пассажиров на Мальдийские острова, Шри-Ланку и страны Юго-восточной Азии.

В 2006 году началась работа над проектированием нового, третьего по счету терминала. Им руководит крупная компания Airports Authority of India. Предполагается, что этот проект даст перспективу развития города и туризма. Площадь нового терминала составит примерно 20.000 квадратных метров. Он сможет обслуживать такие самолеты, как Boeing-747.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Тривандрум