ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пятигорский краеведческий музей (Pyatigorsk museum of local lore)

Пятигорск, Россия
3.8
0

Общая информация

Адрес Россия, Ставропольский край, Пятигорск, ул. Братьев Бернардацци, 2.
Телефон +7 879 333-08-50
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Пятигорск уже давно известен за пределами России. Этот курорт славится своими лечебными грязями и минеральными водами, живописной природой и богатой историей края.

В 1903 году в городе был открыт Пятигорский краеведческий музей, который знакомит посетителей с зарождением и развитием истории культуры, жизнью и бытом коренного населения всего Кавказского края. Музей расположен в здании бывшей гостиницы Михайлова - это первый санаторий на Кавказских минеральных водах, который сегодня является памятником архитектуры.

На огромной выставочной площади музея, а это около 380 квадратных метров, представлено более 125 тысяч ценных экспонатов. Все они составляют коллекции в разных областях истории, культуры и природы края. Это и природоведческие экспозиции, уникальные археологические предметы, старинное холодное и огнестрельное оружие. В фондах музея хранятся коллекции редких книг, документов, живописи русских и зарубежных мастеров XVIII – XIX века.

В отдельных залах музея представлены коллекции, рассказывающие об истории Пятигорска, его становлении и развитии. Каждый года в краеведческом музее проводятся более двадцати выставок.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пятигорский краеведческий музей