ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр Ronacher (Ronacher theater)

Вена, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Seilerstatte 9, Wien, Osterreich
Телефон +43 1 514110
Сайт www.musicalvienna.at
Категория Шопинг > Рынки и ярмарки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр Ronacher – один из театров Вены. Он был построен в 1871-1872 годах архитектором Фердинандом Фелльнеру. Театр предназначался для жителей среднего класса и стал главным конкурентом Театра императорского двора. По сегодняшний день Ronacher продолжает свою работу и притягивает к себе все больше ценителей искусства.

В 1884 году театр сильно пострадал во время большого пожара и только в 1888 году продолжил свою деятельность под руководством Антона Ronacher. Помещение было оборудовано всем необходимым для соблюдения правил безопасности. В зале были оборудованы места для курения, пол покрыли паркетом, а сцену обставили новым оборудованием. В стенах театра выступали танцевальные группы, солисты, фокусники и акробаты, иллюзионисты и оперные артисты. Яркой фигурой в истории театра стала Жозефина Бейкер.

За свою историю здание театра Ronacher постоянно меняло свое предназначение. Она была и гостевым домом международного туризма, и театром Водевиль. С 2008 года в нем опять основался первоначальный хозяин - выдающийся театр Ronacher.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Театр Ronacher