ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Особняк К.П. Бахрушина (Osobnyak K.P. Bakhrushina)

Москва, Россия
-
2

Общая информация

Адрес Россия, г. Москва, Новокузнецкая ул., д. 27.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Особняк К.П. Бахрушина находится в глубине Новокузнецкой улицы, в Замоскворечье. Это имение представлено великолепным домом, сооруженным в стиле эклектики. Особняк К.П. Бахрушина обнесен оградой с красивыми воротами, возле которых расположена сторожка.

Неприметный двухэтажный корпус небольшого размера существовал на Новокузнецовской улице еще до 1803 года, позже здание перестаивалось и видоизменялось. Привлекающим взгляды особняком дом стал в конце XIX века, когда его купил русский купец и промышленник К.П. Бахрушин. Человек, который построил не одно здание для коммерческих целей, а также для благотворительности, постарался вложить в свой новый дом всю душу, благодаря чему его особняк оценили по достоинству не только его современники, но и жители нашего времени.

В период советской власти особняк К.П. Бахрушина хорошо сохранился благодаря тому, что в нем расположилась прокуратура города Москвы. В наши дни мы можем любоваться этим богатым купеческим домом, как типичным образцом архитектуры последнего периода эклектики.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.83
Загруженность
Хорошо, 4.33
Транспортная доступность
Хорошо, 4.33
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.33
Дизайн
Хорошо, 4.67
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Особняк К.П. Бахрушина