ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Девы Марии Снежной (Church of the Virgin Mary Snow)

Прага, Чехия
-
7

Общая информация

Адрес Jungmannovo namesti 753/18, Nove Mesto,Praha
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Margoshkarus
перейти в профиль: Margoshkarus

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Девы Марии Снежной находится в столице Чехии – Праге. Она была основана в 1347 году королем Карлом IV и принадлежала ордену кармелитов. По замыслу церковь должна была стать самой высокой храмовой постройкой города, однако проект так и не закончили полностью.

В XV веке церковь Девы Марии Снежной стала оплотом для деятелей реформатского движения, один из лидеров которого похоронен на кладбище на территории церкви. С тех пор и вплоть до XVII века церковь находилась в упадке, но позже была реконструирована.

К южной стороне церкви примыкает монастырь, на территории есть также сад и кладбище. Внутри интересен барочный алтарь (1625 года), равняющийся по высоте трехэтажному дому. Фасад церкви красиво украшен лепкой, а внутреннее убранство – старинными статуями, фресками и росписями. На сегодняшний день это красивая архитектурная достопримечательность Праги и действующая церковь, в которой проходят католические богослужения. Несмотря на то, что она находится в самом центре, это спокойное и уединенное место.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.17
Внешнее состояние
Хорошо, 4.67
Посещение
Хорошо, 4.25
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Девы Марии Снежной