0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Называется оно озеро Велино. Существует версия, что озеро метеоритного происхождения. Еще одно название, которым его прозвали, это "Бездонное", никто точно не знает его глубины, приблизительно она 15 метров. А дальше на дне огромный слой торфа, около 30 метров или даже более, это неизвестно. Согласно рассказам старожил,сколько не пытались померить, так и не дошли до плотного дна.
Озеро имеет абсолютно круглую форму и воду черного цвета. Берега сильно заросшие и заболочены, поэтому пройти к чистой воде можно только по мосткам, проложенным через заболоченную часть озера. В воде большое содержание щелочи и она обладает антибактериальными свойствами, поэтому если есть ранки на теле, то после купания, они пощипывают.
Местные жители рассказывают, что купаться в этом озере нельзя, было много случаев, когда в нем тонули люди по неизвестным причинам. Хотя молодежь смело купается, не веря рассказам стариков.
развернуть полное описание
латинское название |
Lake Velino
|
Адрес | деревня Велино, Шатурский район, Московская область, Россия |
Категория | Водоемы |
автор места |
![]() |
Посетили место - 3
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
3.90 Воздержусь от рекомендации |
4
Интересность посещения
4
Открывающиеся виды
4
Экологичность
|
2016
август
|
07.03.18
![]() |
||
смотреть все
Оценить |
места рядом с Озеро Велино







