ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ледовый дворец «Нефтехимик» (Ice palace «Neftehimik»)

Нижнекамск, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Россия, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. 30 лет Победы, дом 8
Категория Спорт и активный отдых > Спортцентры
Автор места Александр
перейти в профиль: Александр

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ледовый дворец «Нефтехимик» расположен в городе Нижнекамске, республика Татарстан,Россия.Это современное и величественное здание, красивое по архитектуре.Ледовый дворец «Нефтехимик», уникальный в Российской Федерации спортивный комплекс по многим параметрам, он оснащен новейшими зарубежными технологиями, которые редко встретишь в России.

Строительство его началось еще в 2003 году, но было заморожено. Причиной продолжения строительства стали успехи хоккейной команды «Нефтехимик» и отсутствие необходимой базы для тренировок. Усилиями специалистов управления капитального строительства ОАО«Нижнекамскнефтехим», генерального подрядчика - треста «Татспецнефтехимремстрой» и более чем 25 субподрядных организаций, строительство вскоре завершилось.

В 2005 году состоялось открытие дворца. Комплекс уникален по многим параметрам, таким как система разделения микроклимата, освещение, технология «дышащей» кровли, новейшая акустическая система и система водной очистки. Кроме этого в здании есть два центра восстановления, спортзал, кабинет массажа, медицинский кабинет. Здесь можно посмотреть хоккейный матч в удобном зале на 5480 мест, также посетить музей истории хоккейного клуба «Нефтехимик». Любители «не только посмотреть», могут покататься на коньках, посетить фитнес-клуб или одну из концертных программ, которые часто здесь организуются.

Оценки гостей

Разнообразие
Хорошо, 4.50
Безопасность
Хорошо, 4.50
Удобство расположения
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ледовый дворец «Нефтехимик»