ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Башня Ламберти (The Lamberti Tower)

Верона, Италия
4.15
9

Общая информация

Адрес Via della Costa
37121 Verona VR, Италия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Башня Ламберти находится в итальянском городе Верона по соседству с Площадью Трав. Высота этой башни с колоколами составляет 83 метра. Знатная семья Ламберти построила башню в 1172 году и сооружение названо в их честь.

Башня Ламберти расположена в историческом центре Вероны в 500 метрах от знаменитого собора. Это архитектурный памятник, построенный в романском стиле. Весной 1403 года в здание попала молния и разрушила верхнюю часть башни. Восстановить постройку удалось только во второй половине века. После реконструкции башня стала выше первоначальной и на сегодняшний день она является самым высоким строением в городе.

Построена башня Ламберти с применением разных материалов, что прослеживается в экстерьере сооружения. Внизу здания виден кирпич и туфовые блоки, чуть выше только кирпичи и на самой вершине – мрамор. В 1779 году на башне были установлены большие часы. Один из двух колоколов отбивал часы, а также возвещал о пожаре. Больший колокол оповещал о приближении неприятеля и собирал горожан на собрания. На вершине башни есть смотровая площадка, откуда видна красивая панорама Вероны.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Средне, 3.75
Транспортная доступность
Хорошо, 4.13
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.38
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.25
Дизайн
Хорошо, 4.13
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Башня Ламберти