ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аллея связистов имени Анатолия Никулина (Avenue signalers named after Anatoly Nikulin)

Новосибирск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Новосибирск, ул. Щетинкина, 54
Категория Городские парки и сады > Скверы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аллея связистов имени Анатолия Никулина находится в Новосибирске. Это интересный и в тоже время необычный архитектурный комплекс, расположен он в Железнодорожном районе, рядом со зданием Новосибирской государственной консерватории. Архитектор аллеи Игорь Ельченко.

Аллея связистов была открыта 26 июля в 2010 году. Аллею названа в честь первого генерального директора компании «Сибирьтелеком» Анатолия Ивановича Никулина. Он в свое время многое сделал для развития связи в Сибирском федеральном округе. Под его руководством было большое количество человек. Скончался он за год до открытия аллеи.

Аллея – современный архитектурный комплекс, здесь есть арки и светильники. Светильники напоминают по форме телефонные аппараты. Скамейки сделаны в форме дисков старых телефонов. Во второй арке установили 2 телефонные будки. На территории аллеи можно бесплатно позвонить любому абоненту Новосибирска.

На территории аллеи всегда чисто и ухоженно. Посажено много деревьев, липы, березы, клена, рябины. Также радуют глаз ухоженные клумбочки с красивыми цветами.

Оценки гостей

Планировка сквера
Хорошо, 4.00
Зеленые насаждения
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Уединенность
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аллея связистов имени Анатолия Никулина