ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион Гимнастической Ассоциации «Панкиприя» (The Pancyprian Gymnastic Association Stadium)

Никосия, Кипр
-
1

Общая информация

Адрес GSP STADIUM, PANGYPRION AVENUE, STROVOLOS P.O. BOX . 21099, 1501, NICOSIA, CYPRUS
Телефон +357 (+357) 22 874050
Email info@gsp.org.cy
Сайт www.gsp.org.cy
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стадион Гимнастической Ассоциации «Панкиприя» (другие названия – «ГСП», «Нео ГСП») – крупнейшая футбольная арена Кипра, расположенная в городе Никосия.

Стадион «ГСП» был открыт 6 октября 1999 года. Его вместительность составляет 23.700 человек. «ГСП» представляет собой комплекс, состоящий из трех площадок - основного футбольного поля, дополнительного футбольного поля и легкоатлетического комплекса. Между футбольным и легкоатлетическим комплексами находится большой сквер, где проводятся различные частные и общественные культурные мероприятия.

Вспомогательная инфраструктура спорткомплекса включает тренажерные и разминочные спортзалы, переговорные для проведения конференций, медицинские кабинеты, помещения ВИП-зоны, офисы фан-клубов команд, играющих на «ГСП», кафетерий, ресторан, отель «ГСП» для размещения спортсменов и обслуживающего персонала.

Стадион является официальной домашней площадкой футбольных команд «АПОЭЛ», «Олимпиакос-Никосия», «Омония», на нем проводятся соревнования национального и международного значения, в частности, традиционные ежегодные игры суперкубка Кипра. Многие матчи проводит на «ГСП» и сборная Кипра по футболу. В начале 2000-х годов во время конфликта на Ближнем Востоке на стадионе также играло несколько израильских команд, а в преддверии олимпиады в Греции в 2004 году «ГСП» использовали как тренировочную базу многие спортсмены из различных стран мира.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Стадион Гимнастической Ассоциации «Панкиприя»