ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городское училище - Средняя образовательная школа № 3 им. Бориса Богаткова (City school- Secondary schools number 3 them. Boris Bogatkova)

Новосибирск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, г. Новосибирск, Новосибирская область, ул. Октябрьская, 5
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения
Автор места Рустам Илалов
перейти в профиль: Рустам Илалов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Возведение средней образовательной школы №3 имени Б. Богаткова происходило с 1909 – по 1912 годы. Школа входит в состав 12 таких же образовательных построек, созданных в стиле рационалистического модерна, архитектором которых является Крячков Андрей Дмитриевич. По плану размер сооружения составлял 43,4х22,4 метра.

Кирпичная начальная школа состоит из двух этажей с фасадом, выходящим на Октябрьскую улицу. Благодаря своей стилистике, масштабу и цветовому решению школьное здание значительно выделяется среди остальных, стоящих рядом.

Прямоугольное здание содержит в себе две лестничные клетки, коридор и несколько классных помещений. Позднее к зданию школы была сооружена пристройка, которая и по сегодняшний день располагается с восточной стороны фасада, так же было утрачено шатровое завершение крыши, где ранее находился противопожарный бак для воды.

Постановлением главы администрации Новосибирской области в 2000 году сооружению школы был присвоен статус памятника архитектуры регионального значения.

Оценки гостей

Архитектурная ценность
Хорошо, 4.00
Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Планировка
Хорошо, 4.00
Известность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Городское училище - Средняя образовательная школа № 3 им. Бориса Богаткова