ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ущелье Мили (Mile gorge)

Греция
-
1

Общая информация

Адрес город Ретимно, остров Крит, Греция
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры
Автор места YuliaFromSPb
перейти в профиль: YuliaFromSPb

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ущелье Мили - это потрясающее место, практически, в черте города. Огромный овраг расположен на территории Ретимно, что на острове Крит в Греции. Последнее время ущелье стало неотъемлемой частью всех туристических маршрутов.

Внутренние стенки ущелья сплошь заросли деревьями и кустарниками редких видов и фруктов. Увиденное очень похоже на Ботанический сад. Мили расположена в черте города Ретимно, аккурат между двух поселков Ксеросхорио и Хрономонастери.

Это место последнее время пользуется колоссальной популярностью среди туристов. Гиды практически каждый час привозят туда новую партию иностранцев. Их привлекает, в первую очередь, красота места, а также то, что в овраг можно спуститься и увидеть заброшенную старинную деревню Мили, в честь которой, собственно говоря, и названо ущелье.

Бывшая деревушка Мили состоит из двух частей: Като и Ано, что означает верхняя и нижняя части. В свое время овраг был переполнен водяными мельницами. Их насчитывалось около 30 штук. Они использовалась для перемола зерна. Из старых мельниц осталась лишь одна. Специально для туристов ее включают, чтобы показать принцип ее работы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Ущелье Прассано
Все похожие места на Ущелье Мили