ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Яшкина гора (Yashkina mountain)

Лазаревское, Россия
3.71
3

Общая информация

Адрес Россия, Краснодарский Край, Сочи
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры
Автор места Роман
перейти в профиль: Роман

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Живописный Краснодарский край богат горными пейзажами. Яшкина гора является одной из самых известных достопримечательностей рельефа курортного города Сочи. Гора облюбована туристами, здесь созданы тропы для удобства поднятия на оборудованную смотровую площадку.

С этой точки можно легко рассмотреть весь посёлок внизу и вообще насладиться видом оригинальной природы этой местности. В такие моменты, когда взору открывается красивейшая панорама, по-настоящему захватывает дух.

Гора с таким несерьезным, даже панибратским названием завоевала довольно большую популярность среди гостей города. В горячий сезон десятки посетителей ежедневно проходят к ней через здешний санаторий «Тихий Дон». В жаркое летнее время за проход к достопримечательности придется заплатить небольшую сумму. В менее активные курортные сезоны любой может взобраться на гору и увидеть уникальный пейзаж бесплатно.

Собираясь посетить Яшкину Гору, будьте готовы к определенным физическим нагрузкам. Все-таки это можно считать восхождением, пусть и всего лишь на сооруженную смотровую площадку.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Сопровождение
Средне, 3.75
Пешие маршруты
Средне, 3.83
Безопасность посещения
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.33
Интересность посещения
Средне, 3.33
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Яшкина гора