ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Императорский сад (Imperial Garden)

Пекин, Китай
4.1
5

Общая информация

Адрес Bei Chang Jie 41, Xi Cheng Qu, Beijing, Китай
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Императорский сад, также известный как Юйхуаюань, один из трех садов в Запретном городе-самом огромном дворцовом комплексе в мире, который находится в Пекине. Сад является одним из самых популярных мест в этом архитектурном комплексе. Общая площадь императорского сада составляет двенадцать тысяч квадратных метров и он находится в северной части Запретного города, к северу от центральной площади Тяньаньмэнь.

Сад привлекает к себе внимание посетителей великолепными маленькими павильонами и беседками, где можно полюбоваться изысканной красотой природы, коллекциями оригинальных камней и каменных бассейнов. Императоры на протяжении многих лет отдыхали в этом саду и проводили время за написанием стихов, также здесь часто проводились занятия с учителями на открытой природе.

Вход в сад украшают задние ворота Куньнингуна, а особого внимания в Императорском саду заслуживают тропинки из разноцветной мозаики, которые выложены в форме удивительных птиц и животных, цветов и уникальных растений, изображений из фольклора страны.

Оценки гостей

Планировка сада
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.00
Насаждения
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Императорский сад