ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный Аэропорт Хантсвилль (Huntsville International Airport)

Хантсвилл, США
-
0

Общая информация

Адрес 1000 Glenn Hearn Blvd SW, Huntsville, AL 35824, США
Телефон +1 772-9395
Сайт www.flyhuntsville.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Хантсвилль, известный еще под именем Карл Ти Джонс Филд находится в 9 милях (14 километрах) юго-западнее центра делового района города Хантсвилль, штат Алабама, США. Аэропорт является частью Порта Хантсвилля (наряду с Международным Интермодальным Центром и промышленным парком Джетплекс). Датой открытия аэропорта является октябрь 1967 года. Он был третьим аэропортом в Хантсвилле.

В нынешнее время аэропорт имеет единую развитую инфраструктуру с двенадцатью выходами на посадку и оснащен комнатами отдыха, магазинами, ресторанами, телефонами. Там же размещены экспозиции на стенах, на которых изображены сцены авиации и освоения космоса. Над билетными кассами расположен отель. К терминалам прилегает парковка. В противоположной стороне находится центр управления полетами и поле для гольфа.

Взлетно-посадочные полосы аэропорта являются вторыми по длине на Юго-востоке США. Их длина составляет 12 600 футов( около 3800 метров), что всего лишь на 400 футов меньше чем в Международном Аэропорту Майами.

На данный момент закончена последняя фаза пятилетнего плана по модернизации и улучшению работы Международного Аэропорта Хантсвилль, стоимость проекта составила девяносто два миллиона долларов США.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный Аэропорт Хантсвилль