ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Епископский дворец (Bishop's Palace)

Краков, Польша
-
2

Общая информация

Адрес Franciszkanska 3, Krakow, Польша
Телефон +48 12 429 64 71
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Андрей
перейти в профиль: Андрей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Епископский дворец является официальной резиденцией епископов в Кракове еще с конца XIV века, и который, несмотря на свою сложную историю, исполняет эту функцию до наших дней.Епископский дворец находится около Францисканского храма, недалеко от красивой парковой зоны в центре Старого Города.

Современное здание является ярким примером архитектурного искусства XIX века, хотя на его фасаде сохранились фрагменты со времен Возрождения и барокко.Здание Епископского дворца было первоначально построено в 1384 году, но в XV веке его разрушил пожар.В 1865-1868 годах он был отреставрирован по проекту Павла Баранского. В период правления епископа Яна Пузины, в 1895 – 1911 годах, дворец обставили старинной мебелью, картинами голландских, итальянских и фламандских мастеров, копиями портретов епископов.

Дворец тесно связан с жизнью Иоанна Павела II, который жил в нем с 1964 по 1978 год, когда он был избран на Папский престол. Во дворе епископского дворца находится статуя Иоанна Павла II, которую создал Йоле Црочи. Памятник был официально открыт 18 мая 1980 года, в честь 60-летия Иоанна Павела II.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Епископский дворец