ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Подгуже (Area Podgorze)

Краков, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Район Подгуже, г. Краков, Польша
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Андрей
перейти в профиль: Андрей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Район Подгуже - это район города Кракова, который расположен на правом берегу Вислы. Попасть сюда можно пешком или совершить вело-прогулку по набережной Вислы, которая будет сопровождаться приятными видами.Район Подгуже не так давно был самостоятельным городом, и лишь в 1915 году стал частью города Кракова.

В районе Подгуже есть своя центральная площадь, главный костел св. Иосифа на Подгурской рыночной площади и ратуша. Самой интересной достопримечательностью района является знаменитый парк им. Войтеха Беднарского, разбитый на территории бывшей каменоломни общественником и директором здешней школы. По соседству с парком находятся великолепные особняки и сады, от которых недалеко расположен холм Взгуже Ласоты. У подножия холма находится историческое Старое кладбище. На холме возвышается загадочный маленький костел Св.Бенедикта XI века, рядом с костелом находится уникальное здание австрийского форта 31 «Св. Бенедикт» в форме артиллерийской башни.

Отсюда виден также курган Кракуса, с вершины которого можно любоваться панорамой города. У подножия кургана находится бывшая каменоломня Либана. Также стоит отметить и ещё одну необычную достопримечательность, это площадь героев гетто. Именно на ней людей отбирали «на работы», о чем напоминает мемориал в центре площади - 70 пустых кресел, часть которых подсвечивается.Район Подгуже остается спокойным и зеленым районом, где царит загадочная атмосфера маленького городка.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район Подгуже