ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Новый мост через Вислу (New bridge over the Vistula)

Краков, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Польша,г.Краков,пешеходный мост
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Андрей
перейти в профиль: Андрей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Новый мост через Вислу открыт в Польше, в городе Кракове, в 2010 году, он соединяет два района Кракова. Сооружение стало очень популярно у молодых влюбленных пар. Молодые люди прикрепляют замочки к поручням, чтобы закрепить навеки свою любовь. Но у этого моста есть своя история, на этом месте строят уже пятую переправу через речку.

Согласно древним рукописям на этом месте был деревянный плавающий мост, его часто разрушали наводнения. Во время Северной войны, в XVIII веке шведская армия сожгла эту переправу. В 1801 году был возведен каменный мост, который рухнул в 1813 году, когда сильный паводок подмыл опоры. Следующее сооружение получило название Подгорский мост, он был построен в 1850 году. Но с развитием промышленности увеличивался размер судов, плывущих по Висле и мост стал помехой для кораблей. В 1925 году пришлось разобрать сооружение.

Новый мост создан в 2010 году для пешеходов и красиво подсвечивается в ночное время. Он имеет арочную форму и практически является подвесным, так как огромная арка – труба при помощи вант прикреплена к опорам, расположенным на противоположных берегах. Ширина моста 3 метра и на нем размещаются две велосипедно - пешеходные зоны.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Новый мост через Вислу