ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина (Kozma Minin Nizhny Novgorod State Pedagogical University)

Нижний Новгород, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Нижегородская область, Нижний Новгород, ул. Ульянова, 1
Сайт www.mininuniver.ru
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Katherine2013
перейти в профиль: Katherine2013

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина является одним из самых старых и самых крупных педагогических высших учебных заведений в Российской Федерации. Он состоит из 12 факультетов и 66 кафедр. В ведении университета находятся 12 научно-исследовательских лабораторий, один научно-исследовательский институт и научно-образовательный центр.

Это учебное заведение было основано в 1911 году как учительский институт по подготовке учителей для высших училищ Нижнего Новгорода и городов губернии. Через семь лет он стал педагогическим. Подвергаясь реорганизациям в разные годы, заведение получало статус института народного образования, педагогического факультета Нижегородского университета, Горьковского педагогического института, государственного педагогического университета. И наконец, в сентябре 2007 года после объединения его с Волжским государственным инженерно-педагогическим университетом он стал называться Нижегородским государственным педагогическим университетом имени Козьмы Минина. Другое название – Мининский университет.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина