ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кладбище Росс Бэй (Ross Bay Cemetery)

Виктория, Провинция Британская Колумбия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Dallas Rd., Гостиница Виктория, Канада
Сайт www.oldcem.bc.ca
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Приятная прогулка вдоль побережья по Dallas Road приведет к кладбищу Ross Bay. Особенно это место заинтересует любителей истории, всего загадочного и мистического. Живописная природа, захватывающие прибрежные виды, таинственные надгробные камни, каждый со своей историей – есть во всем что-то привлекательное. На кладбище часто видят енотов, оленей и выдр. Недалеко (через улицу) расположен торговый центр с ресторанами и пивными.

Кладбище Ross Bay раскинулось на 27,5 акров. На нем около 27000 могил. Здесь похоронены многие премьер-министры, исторические деятели и знаменитые люди Британской Колумбии. Кладбище было открыто в 1873 году.

Оно является частью городского парка. Названо Ross Bay Cemetry в честь своей владелицы – Изабеллы Росс, первой независимой помещицы в Британской Колумбии. Кладбище содержит много элементов викторианского стиля – многочисленные сложные мавзолеи и высокие колонны.

Хотя Ross Bay Cemetry долгое время считалось заполненным, в 1990 году было обнаружено 270 неиспользуемых участков на кладбище. Правительство Виктории продало эти участки к 2007 году, а на вырученные деньги были произведены ремонтные работы на кладбище.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Кладбище Росс Бэй