ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Ashridge (Ashridge House)

Хертфордшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Ashridge House, Berkhamsted, Hertfordshire HP4 1NS, UK ‎
Телефон +44 01442 841027
Email events@ashridge.org.uk
Сайт www.ashridgehouse.org.uk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом Ashridge - неоготический особняк с 700-летней историей, расположенный в потрясающей парковой зоне. Ранее здесь находился монастырь, построенный в 1283 году. За долгие годы существования сооружение много раз перестраивалось, его хозяевами были высокопоставленные особы государства.

Свой нынешний вид особняк приобрел в 1825 году, он был построен по проекту архитектора Джеймса Уайта в готическом стиле эпохи Возрождения. Его главной достопримечательностью является квадратная многоярусная башня с острым шпилем. Здание богато украшено контрфорсами, рельефными колоннами и лепными элементами. Перед главным входом расположена аркада из трех стрельчатых проемов. Фасад здания увенчан несколькими многоугольными башнями. В общем, сооружение выглядит торжественно и гармонично. Дом окружен живописными садами, расположенными вокруг открытого парка с потрясающим ландшафтным дизайном.

В настоящее время особняк является частной собственностью одной из ведущих бизнес-школ мира, поэтому доступ экскурсионных туров возможен только в период закрытия школы, в летнее время.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дом Ashridge