ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Плато Кампо Императоре (Campo Imperatore)

Абруццо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес A24 Roma - l'Aquila - Teramo, L'Aquila AQ, Italy
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Плато Кампо Императоре расположено на территории Национального парка Гран Сассо. Его высота колеблется в пределах 1500 – 1900 метров. Это – самое большое плато Апеннинского хребта, которое занято пастбищами и альпийскими лугами. Его площадь составляет около 80 квадратных километров.

Плато Кампо Императоре является раем для любителей активного отдыха. Здесь находится один из старейших в стране горнолыжных курортов. Туристы имеют возможность совершить пешеходную экскурсию, покататься на горном велосипеде и фуникулере. Занятия альпинизмом разрешены в специально оборудованных местах, новички совершают восхождение под наблюдением опытных инструкторов. В 1952 году здесь был основан Ботанический сад, в котором содержится около 300 видов удивительных горных растений.

На территории плато расположена обсерватория, пользующаяся популярностью среди посетителей. К услугам туристов – комфортабельные кемпинги с электрическим подключением. Здесь можно организовать отличный пикник. Изумительная природа этого места является идеальным фоном для красивых фотографий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Сант-Анджело
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Barrea
Все похожие места на Плато Кампо Императоре