ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Часовня Чанги (Changi chapel)

Канберра, Австралия
-
0

Общая информация

Адрес Royal Military College Duntroon
Duntroon ACT 2600, Australia
Телефон +61 2 6295 9460
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Чанги - это маленькая часовня, которая располагается на территории Королевского военного колледжа, ранее находилась в Сингапуре и являлась одной из тринадцати построенных в лагере военнопленных в Чанги. Она использовалась в качестве места поклонения взятых в плен военных в годы Второй мировой войны. Построена часовня была в 1944 году с разрешения японских офицеров по проекту лейтенанта британской армии Хэмиш Камерон-Смита.

После завершения войны часовня Чанги была демонтирована и перенесена в Австралию, где она была заново построена буквально по крупицам в 1989 году. В данное время она находится в мемориальном комплексе, посвященном всем австралийским военнопленным.

Часовня является национальным достоянием и считается одним из мемориальных комплексов расположенных в Anzac Parade. В то время, как большинство памятников находящихся там имеют богатую символику, церковь Чанги богата своей простотой. Ничего не было добавлено к ее оригинальному зданию, сделанному из отходов древесины и металла.

Здание часовни находится в тихой, тенистой рощи эвкалиптов. Это спокойное, но вместе с тем мрачное место, которое приглашает всех проходящих мимо приостановиться в безмолвном созерцании. Оно отражает тяготы и страдания, перенесенные в то время мужчинами и женщинами. Это хоть и простое внешне строение, но оно служит великолепным напоминанием о несокрушимости людей в трудное время.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Часовня Чанги