ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Бутера (Palazzo Butera)

Палермо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Butera, 18, 90133 Palermo, Италия
Телефон +39 091 611 0162
Сайт www.palazzobutera.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Бутера является самым престижным зданием в историческом центре Палермо. Он привлекает посетителей не только своей историей, но и архитектурными особенностями. С террасы дворца открывается панорамный вид на залив.

Дворец был построен в 18 веке по проекту архитектора Джакомо Амато в стиле барокко. Широкая терраса с видом на залив Палермо сооружена по дизайну Паоло Вивальди, а роскошные интерьеры украшены фресками знаменитого итальянского художника Вито Дель'Анна. До 1940 года в дворце Бутера проживала знатная семья Ланца ди Бранчифорте, которая по своим богатствам не знала соперников во всей Сицилии.

В настоящее время особняк находится в частном владении. За последнее столетие происходили некоторые изменения в интерьере здания. В ходе реставрационных работ был заменен кафельный пол, а также частично обновлена старинная мебель 18 века, потерявшая свой первоначальный шарм. Внутри дворца Бутера насчитывается девять просторных залов, которые все выходят на внутренний двор и террасу. Сегодня здесь проводятся торжественные мероприятия, частные приемы, свадьбы и всевозможные конференции.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

4.38
Добавить в путеводитель
Китайский особняк
0.00
Добавить в путеводитель
Мост Адмирала
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Utveggio
Все похожие места на Дворец Бутера