ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аллея "Парад Ветеранов" (ANZAC Parade)

Канберра, Австралия
-
0

Общая информация

Адрес Cnr Treloar Crescent and Anzac Parade, Campbell ACT 2612, Австралия ‎
Телефон +61 2 6243 4352
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парад Ветеранов – это место, названное в честь австралийского и новозеландского военных корпусов. Оно используется для торжественных мероприятий, а также, является местом, где находятся множество различных мемориалов. Anzac Parade находится в тени эвкалиптовых деревьев, на пологих склонах. Центральная полоса аллеи покрыта красным гравием. Первоначально, она была сделана из дробленного кирпича.

Anzac Parade находится в окружении двух улиц, и потрясающего по красоте парка. 25 апреля в день проведения парада, прилегающие улицы перекрываются, чтобы обеспечить возможность нормального его проведения.

На верхнем конце комплекса стоит Австралийский военный мемориал. Первый камень в его фундамент был заложен в День Анзака в 1929 году, но из-за великой депрессии был открыт лишь в конце 1941 года ко Дню памяти.

Anzac Rarade очень важен для поколений австралийцев как напоминание о военных конфликтах, в которых страна сыграла свою важную роль. Кроме того, он напоминает о связи с Новой Зеландией, когда обе страны скорбели о тяжелых потерях, понесенных в период Первой мировой войны.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аллея "Парад Ветеранов"