ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Московский академический театр сатиры (Moscow Academic Theatre of Satire)

Москва, Россия
3.8
3

Общая информация

Адрес Россия, Москва, Триумфальная площадь, д. 2
Телефон +7 (495) 699-36-42
Email info@satire.ru
Сайт www.satire.ru
Категория Театры, концерт. залы > Театры
Автор места Александр
перейти в профиль: Александр

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Московский академический театр сатиры находится на Триумфальной площади в Москве. Он был образован в 1924 году, 1 октября. Первоначально репертуар театра остановился на произведениях, которые не являлись пьесами, они представляли собой обозрения на различные темы, такие как пародия, политика, быт и другие.

В период с 1924 по 1928 год должность художественного руководителя театра занимал Алексеев Алексей Григорьевич. С начала 1930-х годов репертуар театра переориентирован в бытовую комедию. В 1950-е годы были поставлены несколько произведений Маяковского, которые стали этапными для театра. С начала 2000 года и до наших дней руководителем театра является Ширвиндт А.А.

Театр Сатиры может похвастаться не только уникальным репертуаром, актуальным во все времена, но и потрясающим актерским составом. В свое время в театре играли такие звезды отечественного театра и кино, как Андрей Миронов, Анатолий Папанов, Татьяна Пельтцер и другие любимые всеми артисты.

В 2002 году театр Сатиры, как и многие другие организации с богатой историей, открыл свой собственный музей. Экспозиция состоит из старых афиш, фотографий, сделанных на спектаклях, запрещенных когда-то снимков и массы подарков и сувениров, подаренных артистам театра благодарными зрителями. Не так давно в театре начала действовать еще одна новая сцена, получившая название вполне соответствующее имиджу театра – «Чердак Сатиры».

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.64
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Средне, 3.93
Мировая значимость
Хорошо, 4.07
Вместимость
Хорошо, 4.07
Все оценки - 7 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Московский академический театр сатиры