ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Беллелай (Bellelay Abbey)

Юра, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Jean-Pierre Graber, Clos Eclairon 52
2716 Sornetan, Швейцария
Телефон +41 (0)32 484 95 73
Email info@domaine-bellelay.ch
Сайт www.tetedemoine.ch
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Беллелай - это старинный монастырь, где когда-то находилась маленькая известная сыроварня. Здесь был изобретен выдающийся сыр Тэт де Муан - истинно швейцарский и очень редкий. Название сыра на французском означает "Голова монаха", что и объясняет его особое происхождение более 800 лет назад. В нарезке сыр выглядит в виде тончайших лепестков, которые получаются благодаря специальному ножу "жироль", изобретенному здесь же только для этого сыра.

Сегодня туристы приезжают в монастырь, разумеется, ради сыра. Однако в монастыре сыроварня уже не работает. Зато открыт настоящий сырный музей, где вас порадуют ароматы и поразительные вкусы местного сыра. Посетителям предлагаются экскурсии, историческое шоу с демонстрацией сыроварения, а также незабываемые дегустации. Свой визит необходимо забронировать заранее.

На территории монастыря находится великолепная церковь, которая привлекает внимание каждого туриста. Еще на территории Беллелай расположен магазин, где по окончании визита всегда хочется приобрести на память сыр Тэт де Муан, уникальный нож "жироль" и эксклюзивные подарочные наборы Made in Switzerland.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Тропа Абсента
Все похожие места на Монастырь Беллелай