ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание на Кинг-Стрит 100 (100 King Street)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 100 King Street,
Manchester,
M2 4WU, UK
Телефон +44 0161 241 3901
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание, расположенное по адресу Кинг-стрит, 100 в Манчестере, явно выделяется среди окружающих его построек. Созданное специально для банка Midland Bank, оно, тем не менее, выглядит не так официально, как многие подобные здания в округе. Использование стиля ар-деко в лучшем его понимании – вот причина яркой индивидуальности этого дома.

Здание было построено в период между 1933 и 1935 годами. Несмотря на многоэтажность, оно выглядит достаточно легким. Причин этому две: во-первых, использование для строительства светлого камня, бело-серого известняка с вкраплением кварца; а во-вторых - ступенчатая конструкция, где размер каждой следующей ступени составляет ровно две трети от той, на которую она опирается. Начиная с момента открытия и вплоть до июня 2008 года, здесь располагалось отделение банка.

Сегодня на трех первых этажах работает итальянский ресторан знаменитого ресторатора Джейми Оливера. При реконструкции внутренних помещений часть аутентичного оформления была утеряна. Сохранились мраморные колонны центрального зала и уникальные панели на стенах, выполненные из ценного красного дерева. Для посетителей, любящих что-нибудь необычное, существует приватный зал, рассчитанный всего на 12 человек. Он расположен в подвальном помещении, в бывшем банковском хранилище.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание на Кинг-Стрит 100