ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Cornerhouse (Cornerhouse building)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 70 Oxford St
Manchester, Greater Manchester M1 5NH, UK
Телефон +44 161 200 1500
Email info@cornerhouse.org
Сайт www.cornerhouse.org
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из главных архитектурных достопримечательностей Манчестера является здание Cornerhouse, в котором сосредоточен центр современного изобразительного искусства, а также проводятся презентации новых кинофильмов. На его трех этажах расположены прекрасные галереи, три кинотеатра, а также несколько баров и кафе.

Сооружение находится во владении Arts Centre Ltd - всемирно известной благотворительной организации. Cornerhouse - это комплекс, включающий в себя два здания. Главное - находится на Оксфорд-стрит, оно было построено специально для предпринимателя Джона Шоу в начале 1900-х годов. Изначально здесь был мебельный цех, управляемый его семьей до закрытия в 1985 году.

Второе здание расположено прямо напротив главного, на его территории изначально был размещен огромный кинотеатр. За свою историю он не единожды менял названия. Он слыл как Essoldo, Classic, Tatler и Cinema Club. В настоящее время здешние кинотеатры открыты семь дней в неделю, в общей сложности здесь показывают около 3500 фильмов в год. В 1995 году здесь состоялась премьера шедевра Квентина Тарантино, под названием «Американская девушка».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание Cornerhouse