ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Автовокзал Северный (Northern Bus Terminal)

Кишинев, Молдова
-
1

Общая информация

Адрес Strada Calea Moşilor
Chișinău, Молдова
Телефон +373 37322 -411338
Сайт www.autogara.md
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Автовокзал Северный в Кишиневе – один из трех автовокзалов столицы Молдавии. На сегодняшний день обслуживает рейсы во все районы страны, в Украину и Россию.

Северный – самая современная автобусная станция, построенная в 2004 году. Необходимость ее создания была связана с увеличением пассажирского и автомобильного потоков через центр Кишинева. С открытием новой станции сюда были переведены все рейсы в направлении северных районов страны. Кроме того, вблизи Северного вокзала расположены овощной базар и вещевой рынок "Каля Басарабией". Теперь тем, кто приезжает из сельских районов для торговли сельхозпродукцией или за покупками, незачем ехать в центр города.

Внешне здания вокзала выглядит очень современно и стильно. Строгая цветовая гамма отделочных материалов подобрана исключительно точно. Над центральным входом красуется огромная синяя вывеска, а над ней – такая же синяя конструкция в виде зонтика. Стеклянные стены крыльями расходятся по обе стороны от входа, заканчиваясь серебристыми круглыми башенками. Синие полосы того же тона обрамляют башни по верхнему краю. Серебристый козырек защищает прозрачные стены от солнца.

Внутри автовокзала находится зал ожидания, билетные кассы, в том числе железнодорожные, и отделение банка. До центра города можно доехать на троллейбусе или маршрутном такси.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Архитектура
Средне, 3.00
Информационная поддержка
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Автовокзал Северный