ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Доубская гора (Doubs mountain)

Карловы Вары, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Чехия, Карловы Вары
Категория Архитектура, памятники > Смотровые площадки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Доубская гора-это обзорная 22-метровая башня на холме, покрытом лесом, в очень живописном и романтическом месте, недалеко от Карловых Вар. Туристам будет очень приятно побродить по тропкам лесопарковой зоны с целебными источниками вдали от городского шума, а с самой Доубской горы открывается прекрасный вид на окрестности.

Первоначально деревянная обзорная башня была построена в 1848 году, однако, спустя десятилетие она сгорела вместе с близлежащим лесом. Позже была построена обзорная каменная башня с 22-метровой вышкой. Современное здание обзорной башни было уже построено в 1905 году, на месте двух предыдущих. Рядом с Доубской горой расположилены терраса и кафе, где путешественники могут с комфортом передохнуть.

На самой вершине горы у обзорной башни находится православный храм Святителя Николая. Храм действующий, и путешественники могут прийти сюда, насладиться покоем и благочестием, побеседовать с настоятельницей храма. Есть на Доубской горе и католическая часовня Св.Лингарта, и руины костела Св. Лингарта, который был построен в романском стиле.

К «Доубской горе» можно добраться от железнодорожной станции Карловы Вары – Бржезов или от автобусной остановки Сватошска.

Оценки гостей

Открывающийся вид
Хорошо, 4.50
Оборудованность
Средне, 3.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 2.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Доубская гора