ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Галерея Субальпина (Gallery Subalpina)

Турин, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Via Giolitti,
10123 Torino, Италия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Галерея Субальпина, безусловно, - самая красивая и самая известная коммерческая галерея в Турине. Иногда жители города называют ее своей гостиной. Построенная в 1874 году по проекту архитектора Пьетро Каррера, в последние годы она стала престижным торговым центром.

Галерея расположена в самом центре Турина, она объединяет две площади - Piazza Castello и Piazza Carlo Alberto. Свое название Субальпина получила по имени коммерческого банка, вложившего деньги в ее строительство.

Галерея невелика по размерам: всего 50 метров в длину и 14 – в ширину. Все пространство украшено замечательными декоративными элементами, выполненными в стиле ренессанса и барокко, работы скульптора Петра Рубина. Высокий стеклянный потолок, опирающийся на металлический конструкции, создает дополнительное естественное освещение. Магазины размещены на двух ярусах, по всему периметру галереи – изящный кованый балкон. Прекрасным украшением Субальпины служат клумбы с вечнозелеными кустарниками и цветами.

Сегодня в галерее работает знаменитое кафе Баратти, где предлагают самый вкусный шоколад, антикварный книжный магазин, магазин мебели, художественная галерея и несколько популярных ресторанов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Башня Моле-Антонеллиана
0.00
Добавить в путеводитель
Палаццо Кариньяно
0.00
Добавить в путеводитель
Памятник Сардинской армии
Все похожие места на Галерея Субальпина