ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Asia House (Asia House)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 82 Princess St, Manchester M1, United Kingdom
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из многочисленных достопримечательностей Манчестера является сооружение под названием Asia House, построенное между 1906 и 1909 годами в стиле барокко. В основе здания лежит трапеция, над которой возвышаются шесть этажей и широкая мансарда. Фасад Asia House выполнен из розово-коричневого песчаника, кирпича и мрамора, в то время как боковые и задние стенки сделаны из белого кирпича. Сооружение также располагает огромным подвалом, в котором ранее хранился рабочий инвентарь.

Изначально сооружение использовалось как складское помещение. В настоящее время на первом этаже здания расположен выставочный зал с полотнами известных авангардистов. Остальные этажи заняты офисами и прекрасными просторными холлами, оборудованные под места ожидания для клиентов. В 2003 году в подвале Asia House оборудовали автостоянку, вместимость которой составляет 250 легковых автомобилей.

Туристы могут не только ознакомиться с прекрасным внешним видом сооружения, но и зайти внутрь, хотя от прежнего убранства здесь почти ничего не осталось. Можно взять с собой экскурсовода, который расскажет интересные факты, связанные со строительством Asia House.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание Asia House