ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Нудистский пляж Коктебеля (Koktebel Nudist Beach)

Коктебель, Россия
3.1
0

Общая информация

Адрес Украина, Крым, п.Коктебель
Категория Пляжи > Нудистские пляжи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Нудистский пляж Коктебеля известен далеко за пределами территории постсоветских государств.
Это полузакрытая территория на восточном краю поселка с широкой береговой полосой и отличным дном без крупных подводных камней.

Еще в начале XX века Максимилиан Волошин, русский поэт и художник, заложил в Коктебеле традиции натуризма. Он и его друзья, столичная богема, съезжавшаяся в Крым на отдых, любили купаться и загорать голышом, символизируя таким образом полное единение с чудной природой Коктебеля. Когда-то нудисты облюбовали для себя безлюдный берег на краю Коктебельской бухты и чувствовали себя здесь полными хозяевами. Однако со временем пансионаты и частные дома подступили к нудистскому пляжу практически вплотную, и теперь это уже обжитая часть поселка.

Количество людей, желающих отдохнуть на этом пляже, растет из года в год. У пляжа уже есть свои традиции. Например, здесь каждый год в августе проводится День Нептуна с красочным театрализованным представлением. А в сентябре на пляже устанавливают главную сцену джазового фестиваля. С утра до поздней ночи здесь звучит «живая» музыка, делая отдых под лучами осеннего ласкового солнышка особенно приятным.

Оценки гостей

Чистота
Плохо, 2.50
Купание
Хорошо, 4.00
Уединенность
Плохо, 2.50
Береговая линия
Средне, 3.50
Удаленность
Средне, 3.00

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Нудистский пляж Коктебеля